На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Как наделить свои мысли и слова волшебной силой».

УРОК 1.

Значение выражений «сила мысли» и «сила слова», скорее всего, хотя бы поверхностно известно Вам, а вот понятие «волшебный» требует некоторых уточнений. Что значит – «волшебной силой»? Почему именно «волшебной», а не какой-то иной?

Под «волшебством» обычно понимают что-то сказочное, не доступное каждому, достижимое сверхъестественным путем. Мы с детства знаем, что волшебники обладают таинственной силой, а те, кто сталкиваются с результатами волшебного действа, ощущают особую радость, ликование, восторг, вдохновение, веру в лучшее. Нужны ли обычному человеку волшебные способности? Возможно ли овладеть ими? Если да, каким образом?

Во-первых, открою секрет: Вы уже обладаете ими! Не верите? Тогда вспомните, пожалуйста, что и в Вашей жизни были большие и малые успехи, достижения и победы, значимые встречи, яркие и праздничные события, а также приносящие радость и удовлетворение будни. Все они вызывали у Вас самые лучшие чувства, укрепляющие уверенность в собственных силах.

Иногда, конечно, могло казаться, что происходят чудеса, что многое само идёт в руки, что буквально с неба падают те или иные дары. Но в большинстве случаев ничего сверхъестественного в этом Вы не видели. Вы просто страстно желали чего-то и шли к этому, т.е. сами готовили благодатную почву для последующих событий. В такие моменты Вы, без сомнения, владели таинственной силой, привлекающей к Вам всё самое лучшее.

А теперь вспомните другие – противоположные ситуации. Будучи сосредоточенными на сомнениях, опасениях, возможных неудачах и ошибках, постоянно перебирая в голове навязчивые переживания, страхи, Вы, как правило, погружались в мир печали и беспокойства.

Сейчас Вам, наверное, трудно поверить, но и такие безрадостные периоды Вы сами задерживали возле себя. Быть может, Вы даже рассердились на меня за эти слова. Но это именно так.

Получается, что быть волшебниками – привычная роль для каждого из нас. Стоит только ВСЕ Мысли и Слова направить в ОДНО русло и незамедлительно приходят Результаты.

Только вот очень редко мы бываем для себя волшебниками добрыми. В большинстве случаев – являемся «злыми». Не буду подробно останавливаться на том, почему так происходит.

Скажу лишь, что обычный человек действительно имеет стойкую привычку много и долго думать и говорить о событиях, которые условно называются «плохими». Это приводит к тому, что негатива вокруг него становится всё больше.

Наша с Вами задача – зная о способности привлекать в свою жизнь определённые события, использовать её себе НА ПОЛЬЗУ, а не во вред.

Итак, первые выводы: Сила слов и мыслей является волшебной изначально, она дана человеку от рождения. Следует учиться направлять эту силу себе во благо (быть для себя добрым волшебником, а не злодеем).

Я предлагаю Вам овладеть секретами, которые изменят Вашу жизнь в лучшую сторону. Именно мысли и слова станут волшебными инструментами, которые дадут Вам следующие результаты:
• хорошее настроение,

• уверенность в своих силах,

• возможность управлять событиями,

• гармоничные отношения с людьми,

• укрепление здоровья,

• улучшение качества жизни,

• исполнение заветных желаний.

Постоянно и добросовестно применяя на практике особые методики, Вы сможете самостоятельно и в любое время получать необходимые Вам результаты, так как Ваши мысли и слова обретут поистине волшебную силу!

Согласитесь, заманчиво, и главное, – достижимо! Конечно, от Вас потребуются определённые усилия. Но ведь человек и ценит более всего то, что сделал сам. В течение нескольких дней я буду Вам помогать – рассказывать, объяснять, подсказывать, уточнять, чтобы Вы обязательно добились успехов.

Итак, начинаем! Уже начинали и не раз? Не хотите больше тратить на это время? Не верите, что у Вас это получится? Быстренько вспомните о волшебной силе мысли и слова. Вспомнили? А теперь скажите себе: «Да, в прошлом я не получил нужного результата, но времена меняются!»

Сказали, но всё равно сомневаетесь в успехе? Это нормально. Годы и даже десятилетия складывался Ваш привычный образ мыслей, действий, реакций на что-либо. Это как проторенная дорожка, на которой всё знакомо, всё относительно безопасно. Своя дорожка – это, конечно, замечательно! Но всегда ли она приводила Вас к желаемому? Если Вы сейчас читаете данные строки, то ответ очевиден – «нет!». Есть одно интересное правило:

Правило № 1. Если, делая что-либо определённым образом, Вы получаете результат, который Вас не удовлетворяет, то для получения другого результата надо сделать что-то другое.

Иными словами, следует выйти за привычные рамки! Хотите новый результат в жизни – делайте что-то новое!

Пример 1. Если Вас уже не удовлетворяет старая работа, подумайте, в какой ещё области Вы можете себя попробовать, почитайте объявления, посетите какие-то курсы, приобретите новые знания и умения. Отправьтесь на разведку в новые организации, фирмы, пусть даже по Вашему прежнему профилю. Проанализируйте, действительно ли они так привлекательны? Если да, предлагайте себя работодателю. Не пасуйте после первой неудачи. Ваша работа ждёт Вас! Найдите её и обретите комфорт!
Пример 2. Если Вы устали от одиночества, идите в люди! На выставки, в музеи, в парки, в кино, кафе, распродажи, просто бродите по улицам и обязательно улыбайтесь! Сначала Вам будет казаться, что только на Вас и смотрят, что Вы делаете что-то недозволенное, быть может, Вам даже будет стыдно. Это временное явление. Просто «ножничками» эти мысли чик-чик и вперёд! Наслаждайтесь! Смотрите по сторонам! Радуйтесь! Задерживайте свой взгляд на том, что Вам нравится! Очень быстро Вы обретёте душевное равновесие и обязательно притянете к себе нужных людей и нужные события.
Пример 3. Хотите восстановить отношения с кем-то? Как долго Вы собираетесь ждать, что Он (Она) первый подойдёт к Вам? Ведь это уже было с Вами! Сами предложите обсудить проблему. Это не значит, что Вы оправдываете какие-то неприятные действия партнёра, позволяете ещё более растаптывать и унижать себя. Это значит, что Вы не прячете голову в песок – «авось всё само рассосётся».

Возьмите на себя ответственность за данную ситуацию. А вдруг Вы просто не поняли, что хотел партнёр? А вдруг он даже не знает о том, как Вы переживаете? А вдруг он страдает не меньше Вашего, но не находит смелости сделать первый шаг? Вариантов может быть множество. Выход – один! Возьмите на себя ответственность за происходящее и действуйте другим методом, нежели раньше. Или сами делайте первый шаг к примирению, или, наконец-то, разрешите себе разорвать эти отношения, которые держались только на Вашей инициативе. Зачем Вам такой балласт? С миром отпустите друг друга, и смело идите на поиски действительно ВАШЕГО ЧЕЛОВЕКА! Поверьте, Он уже давно ждёт Вас.

Думаю, теперь я убедила Вас, что:

• Вы можете изменить свою жизнь к лучшему, потому, что Вы от рождения наделены волшебной силой мысли и слова.

• Если старые привычки думать, говорить и делать что-то определённым образом скорее мешают, чем помогают Вам, следует сформировать новую привычку, работающую Вам во благо.

• Успехи других людей, овладевших секретами силы мысли и слова, подтверждают, что это возможно! Нужно лишь приложить некоторые усилия.

Разрешите себе ощутить вкус полноценной счастливой жизни. Смелее! Я уже вижу Ваши первые успехи!

УРОК 2.

В предыдущем уроке мы уже поговорили о том, что сила мысли и слова поистине волшебна, она дана нам от рождения. Мы сами своими мыслями, чувствами и словами формируем собственную реальность. Когда ВСЕ наши МЫСЛИ и СЛОВА сосредоточены в ОДНОМ направлении, мы без дополнительных усилий привлекаем к себе те или иные события.

Что нам дают эти знания? Во-первых, возможность понять, что мы сами являемся этими волшебниками. Во-вторых, определить, какие мы в большей степени: добрые или злые (т.е., к чему приводят наши мысли и слова – открывают дорогу всем благам жизни или создают препятствия). В-третьих, сделать выводы о своих привычках мыслить и говорить. В-четвёртых, научиться перенаправлять силу мысли и слова себе на пользу. Вывод и следующее правило:

Правило № 2. Всё – в наших руках! А точнее, – головах! Поэтому следует ФОРМИРОВАТЬ ПРИВЫЧКУ МЫСЛИТЬ И ГОВОРИТЬ СЕБЕ ВО БЛАГО.

Как это сделать?

• Нужно пересмотреть некоторые свои взгляды и убеждения, отказаться от тех, которые отдаляют от желаемого.
• Следить за своими мыслями и словами таким же образом, как Вы следите за чистотой своего тела, т.е. делать это постоянно, легко, получая удовольствие от процесса и результата.

Вы не верите, что это может быть легко и даже приятно? Вы хотите напомнить мне, что любые изменения требуют больших затрат: времени, эмоций, усилий и др.? Вы очень устали от всего и, быть может, начнёте позже, например, со следующего понедельника?

Но позвольте и мне напомнить Вам известную фразу:

«Большинство великих дел завершаются, так и не начавшись». Важно прямо сейчас сделать первый шаг! Вспомните маленького ребёнка, который только учится ходить. Несмотря на то, что его первые попытки далеки от совершенства, окружающие приходят в восторг! Потому что ВСЕ знают, что теперь-то малыш с каждым днём будет шагать всё увереннее. Поддержите и Вы себя. Например, почувствуйте, как кто-то Большой, Знающий, Надёжный и Добрый крепко держит Вас за руку. Смелее. Я уже вижу Ваши успехи!

Итак, шагаем!

Шаг 1. Поразмышляйте над своей привычкой мыслить и говорить.

Шаг 2. Честно признайтесь себе, какой Вы волшебник в большей степени: добрый или злой (т.е., к чему приводят Ваши мысли и слова – открывают дорогу всем благам жизни или создают массу препятствий).
Шаг 3. Спокойно, уважительно, но настойчиво объясните себе, что причины всего происходящего в Вашей жизни – в Вашей любимой голове.

Шаг 4. Внимательно прочитайте и постарайтесь запомнить следующее: В каждый момент времени каждый человек действует наилучшим образом, исходя из имеющегося у него на данный период опыта понимания, реагирования, общения, поведения. Это аксиома. Она не требует доказательств. Просто примите её. Только со стороны и только по прошествии времени события видятся иначе. Через день, неделю, месяц, год, десятилетие(я) Ваше отношение к чему-то (кому-то), оставшемуся в прошлом, будет каждый раз меняться, потому что Вы сами всё время будете становиться другим, отличным от прежнего.

Шаг 5. Искренне поблагодарите себя за прошлый опыт и примите решение дать своим мыслям и словам по-настоящему волшебную силу, которая всегда будет приводить Вас к цели, действовать Вам на пользу.

Шаг 6. Настройтесь на успех! Это важно, так как наше отношение к чему-то определяет, как долго мы будем идти к конечному результату, что будем ощущать, каким будет наше настроение, будут ли внешние условия помогать или препятствовать нам.

Поздравляю! Вы сделали чрезвычайно важные шаги!

Выводы:
• Качество нашей жизни во многом зависит от нас самих.

• Мысли и слова имеют огромную силу. Они формируют нашу реальность.

• Необходимо контролировать свои мысли и слова, так как «плохие» мысли ослабляют нас, создают препятствия к достижению значимых целей, ухудшают настроение, здоровье и медленно разрушают нас.
• Научиться следить за своими мыслями и словами можно!

• Данный процесс, по сути, является новой привычкой. Поэтому следует дать себе время на её формирование, в течение которого поддерживать себя, быть терпеливым к себе.

(продолжение следует)

Картина дня

наверх