На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Учимся жить без проблем!

Все, о чем написано ниже, на первый взгляд невероятно, однако, убедилась на своем опыте, что это действительно так. Нужно только проанализировать собственную жизнь после того, как прочитаете эту статью.

Данную статью я писала не сама, только подредактировала ее для того, чтобы было понятней.

Наша душа приходит в эту жизнь с определенной программой. Ее задача помочь человеку двигаться по пути его предназначения. Обычно в программу своего очередного воплощения душа обязательно включает свой духовный рост, в том числе избавление от негативных эмоций, верований, убеждений и негативных черт характера.

С самого рождения душа и сверхсознание человека постоянно «присматривают» за ним, всегда готовы помочь. Может быть, с нашей точки зрения помогают они довольно своеобразно, но их задача – не дать нам свернуть с нашего пути, сохранить и очистить нашу душу, а не решать чисто практические задачи, как, например, стать миллионером или купить виллу на побережье средиземного моря. Они говорят нам на одном из доступных нам языков – языке удач, везения или, наоборот, неудач, проблем, наказаний.

1) Начинает душа свои подсказки, используя язык нашего состояния, энергетического, эмоционального, интуитивного. Вот почему очень важно слушать свое сердце, прислушиваться к своей интуиции. Сердце никогда не обманывает.

К сожалению, многие из нас с детства не приучены доверять своей интуиции, мы ее не слушаем. А ведь каждый человек может вспомнить ситуацию из жизни, когда интуитивно чувствовал, что не нужно было делать что-то (куда-то идти), но сделал (пошел) и допустил ошибку. Покопайтесь в своей памяти, обязательно вспомните что-нибудь из собственного опыта. Если Вы что-то делаете, куда-то идете (не важно: в гости, на деловую встречу, либо на романтическое свидание) и душа Ваша поет - Вы на верном пути. Если же ощущается какой-то дискомфорт, тяжесть, неясная тревога - остановитесь, подумайте: нужно ли Вам это, Ваше ли это.

2) Но если мы не прислушиваемся к своей интуиции, то душа начинает применять язык знаков и сигналов. С нами вдруг начинают происходить какие-то мелкие недоразумения: споткнулся, или поперхнулся, начал икать, ногу свело, кто-то помешал что-то сказать, сделать, что-то упало и т.п. Мы, к сожалению, не обращаем на это никакого внимания. Все это не случайно, случайностей нет. Вы поперхнулись, когда на чем свет костерили тещу, или начали икать, решив солгать жене? Будьте уверены, это сигнал - вы не правы. Подобные знаки можно интерпретировать только после свершившегося факта. И они не повторятся, если вы все поймете. В случае, когда вы не понимаете, что вам стремится подсказать Ваша душа, знаки, как правило, повторяются до трех раз, а затем переходят к следующему, более грубому способу общения с вами.

3) Если человек так и не понял мелкие подсказки, которые делает ему душа, то она начинает общаться с ним на менее приятном языке - языке ситуаций: негативных, конечно, чтобы было понятнее. То есть с этого момента начинается «воспитательный процесс». И вот вы уже не можете найти нужного вам человека, важная встреча не состоялась, отпуск сорвался, вам кажется, что все ваши планы начинают рушиться.

Если вы сильно поругались с близким человеком, вас сильно обидели на работе или вас просто «кинули», стоит крепко задуматься, кто Вы и для чего живете? Нужно пересмотреть цели и жизненные ценности. При этом не надо злиться и переживать, а стоит проанализировать: почему так происходит? Что говорят вам эти ситуации? Все эти ситуации - ваши жизненные уроки. Не поймете их, придется решать более сложные жизненные задачи, ситуации станут более напряженными. Когда же урок понят, ситуация выравнивается, и неудачи быстро сменяются успехами.

Например, у вас появилась возможность устроиться в фирму на высокооплачиваемую работу. Вам необходимо позвонить туда, но Вы потеряли телефон. Вы решили съездить в офис данной фирмы, но простояли долго на остановке автобуса и опоздали на собеседование.

Это душа Вам подсказывает, что на эту работу устраиваться не нужно. Вас «кинут», либо это совсем не Ваше, и Вам скоро станет скучно и неинтересно на этой работе.

С моей знакомой был реальный случай. Она долго не могла встретиться с одним человеком по очень важному для нее делу. Наконец-то договорилась о встрече, вышла на остановку автобуса (машины тогда у нее не было), прождала его целый час, автобус так и не дождалась, понимая, что сильно опоздала, вернулась домой «несолоно хлебавши». Каково же было ее удивление, когда на следующий день она узнала, что тот человек не собирался с ней встречаться. Он просто забыл ей позвонить и предупредить, что прийти не сможет.

4) Если и языка ситуаций оказывается недостаточно для человека, то душа вынуждена перейти к языку неудач. А это отрицательное воздействие на наиболее значимый для вас аспект жизни. Если для человека наиболее ценным является его финансы - то с деньгами у него становится вдруг «напряженно», если  здоровье, то бьют по нему, если семейные или любовные отношения, то рушатся они, если благосостояние близких людей (детей, родителей, любимых), то бьют по ним.

Например, сейчас у нас у очень большого количества людей серьезные финансовые трудности. Это о чем говорит? Пришла пора пересмотреть свое отношение к деньгам. Слишком много негативных убеждений и страхов на эту тему накопилось у людей в их подсознании.

Часто в качестве воспитательного процесса выступает болезнь.

Так, например, Маша работала в коммерческой фирме. Работы было так много, что ей постоянно приходилось задерживаться до 8-9 часов вечера, а также работать в выходные. Хотя работа ей давно наскучила и не приносила душевного удовлетворения. Но внутри сидел постоянный страх что-то поменять в своей жизни. Неожиданно она ломает ногу и сидит на «больничном» больше месяца. После выздоровления Маше непрозрачно намекают, что такие длительные больничные для коммерческой фирмы не выгодны. И Маше приходится уволиться и искать другую работу.

Бьют всегда так, что не заметить и не почувствовать боль сможет только слепой или толстокожий. И всегда необходимо разобраться, почему с Вами такое произошло. Если вы поняли это, подобные проблемы уходят. В том числе проходит и болезнь. Таким образом, можно избавляться от любых проблем или болезней - прошлых и настоящих. Часто с помощью подобных неудач или болезней  душа направляет человека на его путь для того, чтобы он выполнил свое земное предназначение, или не дает ему свернуть со своего пути.

Расскажу из своего жизненного опыта. До начала перестройки в нашей стране я работала преподавателем в университете. Работа мне очень нравилась. Но наступили очень трудные времена, и я из материальных соображений была вынуждена перейти работать в банковскую систему. Не сразу, но постепенно с деньгами у нас проблем не стало. Однако, постепенно эта работа мне жутко наскучила. На работу стала ходить, как на каторгу. Дома стала жутко раздражительной. Стала часто скандалить со своими близкими. Пришлось вернуться на преподавательскую работу, хотя уходить из банка было страшно (преподаватели получают очень низкую зарплату у нас на Дальнем Востоке). Но в дальнейшем оказалось, что я зря переживала. С помощью дополнительных часов нагрузки мой средний доход в Вузе стал даже немного выше, чем был в банке. Зато работала я с огромным удовольствием. Поэтому постоянно находилась в хорошем настроении. Естественно и в моей семье все наладилось. Не зря сейчас все больше люди начинают понимать, что надо заниматься тем, к чему душа лежит. Позже я поняла, что мое предназначение – обучать других людей. Люблю я этим заниматься. Вот и сейчас я чем занимаюсь?

5) Для «непонятливых» подсказки души повторяются трижды. Если человек не реагирует, то начинает применяться язык прямого контакта. То есть Вы встречаете человека (идете к психологу, священнику, попадаете на тренинг, разговариваете с родными, знакомыми, коллегами, друзьями или соседями) и Вам разъясняют, в чем причина Ваших неудач, почему у Вас такие проблемы. Например, ваша подруга вам в лицо высказала, что вы очень раздражительны стали в последнее время (что обычно людям очень не нравиться: неприятно бывает услышать о себе «правду-матку»)

Либо Вы увидели по телевизору, в интернете, попалась книга или журнал, в котором Вы случайно прочитали статью, как будто бы написанную для Вас лично. Если вы поймете, что это происходит с Вами не случайно, сделаете определенные выводы, то жизнь начнет меняться в лучшую сторону. У вас есть на это шанс.

6) Язык агрессии – это следующий, более грубый способ общения – текст, высказанный в грубой форме. Например, вы идете на романтическое свидание. Вам н встречу идет пьяный, который вдруг бросает Вам вслед какие-то неприятные ругательные слова. И тогда все зависит от Вас. Если Вы поймете, что это знак, то не особо расстроитесь тому, что свидание не состоится, так как человек, с которым Вы наметили встречу, не придет. Или Вы сидите на работе и сильно злитесь на своего мужа. Коллега по работе поделилась с вами информацией о том. Что ваш муж вам изменил. Для себя вы решаете, что терпеть это не будете и подадите на развод, несмотря на то, что живете с ним хорошо и у вас есть дети. Тут вдруг под вами ломается совершенно целый на первый взгляд стул. Вы падаете и получаете сильный ушиб. Это означает, что вам открытым текстом дают понять, что выйдет из вашей затеи, а падение в жизни значительно больнее и ощутимее падения со стула.

7) Язык «быть или не быть?» А затем учебный процесс становится еще более грубым и жестким, проблемы увеличиваются: как бы внезапно появляются неизлечимые заболевания (например, рак, сахарный диабет и т.п.), происходят несчастные случаи с тяжелыми последствиями. Если и после этого человек ничего не понимает, он просто уходит из земной жизни. Что делать? Мы сами во всем виноваты, и только мы сами можем все исправить.

Картина дня

наверх