На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Внутренний покой

Когда вы спокойны, то излучаете вовне вибрации умиротворения и безопасности. И наоборот, если вы напряжены и раздражены, то на подсознательном уровне посылаете во внешний мир предупреждение о том, что все плохо и есть чего опасаться. И все окру­жающие бессознательно отвечают на ваше послание. Они либо покупаются на ваш страх и преумножают его, либо отгораживаются от вас, заставляя ощущать себя покинутым.

Внутреннее напряжение отделяет вас от Божества, и проблемы кажутся вам неразрешимыми. Когда же вы обретаете внутри себя глубокий источник спокойствия, напряжение постепенно начинает спадать, и страхи улетучиваются. Вы снова открыты Свету и к вам приходят решения любых проблем. Все двери рас­пахиваются, и жизнь течет своим чередом.

В спокойном умиротворенном состоянии вы уподобляетесь непри­ступной скале. Никто не может навредить вам или разозлить вас. Окружающие знают об этом и даже не пытаются конфликтовать с вами.

Каждое мгновение жизни предоставляет нам воз­можность духовного роста. Так происходит потому, что мы постоянно мыслим и каждая мысль либо повышает, либо понижает частоту наших вибраций. Владыка сле­дит за своими мыслями, поскольку они создают вокруг него определенную ауру. Если вы обеспокоены, то в любой момент можете остановиться, сосредоточиться на спокойных мыслях и найти позитивное разрешение трудной ситуации.

Представьте себе какое-нибудь тихое спокойное место. Ваш ум не знает, что это место — лишь плод вашего воображения. Он верит в то, что все хоро­шо, и посылает соответствующий сигнал телу.

Слова порождают образы. Любое произнесенное нами слово подразумевает определенную форму — ле­пной куб, будильник, золотистый плащ или же розу, Слова обдают холодом, причиняют боль, пугают или укрепляют, исцеляют и успокаивают. Начните наблюдать за теми образами, которые вы посылаете окружающим, ведь эти образы всегда возвращаются к вам бумерангом. Они отражаются в вашей ауре и привлекают подобное себе, так как люди бессознательно реагируют на них.

Молчание — серьезная духовная практика.

И, разуме­ется, поступки звучат гораздо громче слов. Вознесенные Владыки поступают так, как они хотели бы, чтобы поступали с ними. Вот почему они культивируют в себе добро, заботу, щедрость, участие, мужество и прочие добродетели.

Люди часто говорят чепуху. Они сплетничают, болтают о войне, болезнях и ненависти. К сожалению, многие считают, что общаться на какие-либо другие темы скучно.

Если вы хотите стать Владыкой, не тратьте время на никчемные разговоры. Говорите о надежде, свете и чудесах Вселенной. Пусть все произносимые вами слова дышат вдохновением.

Ищите в других только хорошее, отмечайте добрые поступки и начинания — и ваша аура станет более лучистой и умиротворенной.

Если вы хотите обрести внутренний покой, благо­словляйте своих врагов. Все мы едины, все мы — ча­стицы Бога. Наши враги — самые лучшие учителя. Когда мы прекратим обвинять других людей и будем благословлять их, наш свет засияет ярче и состояние внутреннего покоя станет глубже.

Чтобы достичь умиротворения, мы должны взять на себя ответствен­ность за свою жизнь. Мы не можем сохранить мир в душе, если позволяем другим обижать или сердить нас, приносить нам разочарования или провоцировать ревность.

Если мы обвиняем других в том, что они на­вредили нам своими поступками, или перекладываем на них ответственность за собственные чувства, значит, мы — жертвы. Помните, жертвы живут исключительно в третьем измерении, т.е. на очень низких вибрациях.

Владыка говорит: «Итак, это случилось. Почему я допустил это? Каким должен быть урок?» — и на­чинает действовать.

Для одного человека урок может заключаться в том, чтобы научиться любить и при­нимать определенных людей или ситуации.

Для дру­гого — научиться доходчиво объяснять окружающим свою точку зрения.

Для третьего — научиться бороться за свои права. Чтобы понять суть урока и правильно воспользоваться полученным опытом, каждый должен углубиться в себя.

Для Владыки любая ситуация — данность. Издохла собака, родился ребенок, возлюбленный получил травму, дом сгорел, на работе возникли проблемы.

Трехмерный человек реагирует на происходящее гневом, страхом или восторгом — его настроения ме­няются в зависимости от обстоятельств.

Пятимерный человек, живущий на более высоких вибрациях, остается спокойным. Это не значит, что ему чужды человеческие эмоции. Владыки тоже плачут и гневаются. Так Иисус и плакал, и гневался на ростов­щиков. Поэтому мы не должны ожидать, что переста­нем быть такими, как все люди. Скорбеть, горевать, ликовать — это нормально.

Но Владыка легко может вернуться в состояние душевного равновесия. Он не расходует энергию зря, не бросается из одной крайней эмоции в другую.

Страх — величайший похититель покоя, любви и света. И в то же время страх — это слуга, который напоминает нам о том, что пора повышать вибрации своих мыслей.

Владыки спокойно смотрят в лицо любым страхам, ибо знают, что в страхах скрыты возможности духовного роста. Если вы сталкиваетесь со страхом, молитесь или займите свой ум чтением мантр. Молитесь о тех качествах, в которых нуждаетесь. Молитесь о по­ложительном исходе той или иной ситуации. Это по­может вам сосредоточиться на высоких вибрациях и даст остальной Вселенной знать о том, что вы готовы развиваться дальше.

Столкнувшись со страхом, определите, что можно из него извлечь, и переходите на более высокие ви­брации, дабы никогда больше не оказаться в подобной ситуации.

Усиливающееся внутреннее напряжение — вер­ный признак того, что вы начинаете отдаляться от Божественной энергии. В таком случае переходите на более глубокое, ровное дыхание, которое способствует воссоединению с Источником. Если мы начинаем ды­шать медленно и глубоко, то вместе с кислородом вды­хаем прану, божественную энергию жизни, или, другими словами, дышим божественным дыханием.

Вдыхая сигаретный дым, мы убиваем дух, а живя на загрязненной территории, уничтожаем свою жиз­ненную силу. Если вы чувствуете себя подавленным и угнетенным, отправляйтесь на природу, на свежий воз­дух, в чистое и прекрасное место, и там снова вдохните в себя божественную энергию. После любой травмы или проблемы Владыки способны восстановить душевное равновесие, сделав всего три глубоких вдоха. В этом стоит попрактиковаться.

Источник: книга Даяны Купер «Новый свет вознесения»

Картина дня

наверх