На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как избавиться от привязанности?


Сегодня люди гоняются за своими желаниями и целями и напрочь забыли о том, что нам  важна не столько сама эта цель или какое-то желание, а нам важно получить чувство счастья и любви от достижения цели или желания. Мы почему-то решили для себя, что конкретно это желание должно принести нам счастье. И начинаем гонку, а ещё мы придаём большое значение этим вещам или событиям.

Привязанность к результату, вот что мешает нашему желанию быть свободным. 

Я думаю, что многие люди испытывают чувство привязанности. Но, как избавиться от этой привязанности? Так вот, необходимо отпустить свою привязанность - и Вы увидите потрясающий результат. Ваши желания быстрее начнут сбываться. Просто необходимо для себя принять решение, что Вы счастливы вне зависимости от своих желаний.

Самая главная ошибка, многие загадывая свое желание, просто сидят и ждут его исполнения.

Например: «Ну, скоро?!», «А может быть завтра?!», «Ну, когда же оно появиться?!»

Получается, что Вы его держите тонкой ниточкой в своем подсознании. Но необходимо отпустить желание, не вспоминая о нём больше никогда. Только тогда сможет  реализоваться. И очень быстро.

Что интересно, от необходимости избавляться от своих привязанностей, также упоминается в религии и разных учениях. Это присутствует — в индуизме, христианстве, упоминается в буддизме и других учениях.

И если подумаете, то ведь любая привязанность зарождает в человеке определённый страх потери, повышает нервозность, и как следствие мы вынуждены вести постоянную борьбу.  И во всем этом, лично я не вижу любви и радости.

Мы рождены быть свободными, поэтому если Вы не будете пытаться что-то удерживать около себя, то в итоге это будет Вас постоянно окружать.

Распознайте свои привязанности и попрощайтесь с ними навсегда. Пусть они Вас больше не беспокоят и дадут Вам возможность получать полное ощущение счастья и любви от каждого мгновения. И помните, что всё возможно, главное это просто начать.

Научитесь легко с чем-то расставаться, и тогда к Вам легко всё будет приходить. 

Например, Вы можете раздать свои книги знакомым или просто людям. Чем больше Вы искренне отдаёте миру, тем меньше Вы к чему-то привязываетесь.

Начните отслеживать, к чему у Вас привязанность. И потихоньку начните отпускать их. 

Ведь очень важно не зависеть от своих желаний, а наоборот управлять ими.

И напоследок притча в тему:

Я достигаю цели? Цели достигают меня! Притча

Жил был один очень целеустремлённый человек. Он каждый раз ставил перед собой цели и достигал их. Зачастую процесс достижения проходил сложно. Целеустремлённый слишком сильно хотел приблизить к себе  свои цели, поэтому, когда он, наконец, достигал их, терял все силы.

Однажды он повстречался с человеком, который называл себя Баловнем судьбы. Он также ставил перед собой цели, но не был к ним привязан. Он легко и без особых усилий получал желаемое. Его желания сбывались быстро. 

- Как тебе удаётся получать желаемое легко и быстро?

- Я ставлю перед собой цель, а затем отпускаю её.

- Как это? Отпускаешь её? Что это значит?

- Я не привязываюсь к ней, - пояснил Баловень судьбы.

- Разве можно не привязываться, когда ты поставил цель? Я в такие моменты только и живу своей целью.
- Можно.

- Ты хочешь сказать, что ничего не делаешь для достижения своих целей?

- Вовсе нет. Ты не так меня понял. Я предпринимаю все нужные для достижения цели действия, но просто не привязываюсь к цели. Я независим от неё. 

- Боюсь, я так не смогу. Наоборот, я стремлюсь побыстрее заполучить желаемое. Иногда даже плохо сплю, так как постоянно думаю об этом. 

- Поэтому у нас с тобой и результат разный  -  ты достигаешь цели, а меня цели достигают.

***

Так что мечтайте, но не привязывайтесь. Любите и цените то, что у Вас уже есть.

И пусть в Вашу жизнь приходит как можно больше изобилия.

И благодарим Вселенную!..

С уважением, Кеша Аксенов-Грушин

Источник: сайт «Волшебный шалаш»

Картина дня

наверх