На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Характеристика энергетики человека по его ауре

Портрет ауры при дневном свете

Аура - это энергетическое поле вокруг физического тела человека. Исследования последних лет XX века показали, что это поле излучает энергии фотонов. Эту энергию еще называют праной, энергией жизненной силы, но эта область пока мало изучена наукой, хотя широко рассмотрена в эзотерических учениях.

Аура и мысль человека составляют единое целое, изменяется мысль - изменяется аура, причем прекрасные возвышенные мысли, направленные на Общее Благо, рождают прекрасные оттенки ауры, и наоборот, мысли злобы, зависти, раздражения, осуждения рождают грязные, черные оттенки ауры и энергетические скопления в виде шаров черного цвета, которые фиксировал на своих сенсофотографиях Леонид Прицкер, а Анатолий Охатрин улавливал своим фотолептонным аппаратом "волновые дуги", отлетающие от человека во время эмоционального подъема.

Источник: http://lianna.su/p27.htm

 

Подробный отчёт - анализ ауры

Экстрасенсы видят ауру почти всегда. Парапсихологи настаивают на том, что доказательством ее существования являются также детские рисунки, где изображены зеленые собаки и оранжевые деревья. Существуют методики, позволяющие и обычному человеку научиться видеть ауру невооруженным взглядом.

Не смотря на это, ведется много споров по поводу того, есть ли аура на самом деле.

По свидетельству специалистов она не только существует, но и обладает вполне конкретными качествами - запах, размер, форма и цвет.

Что касается запаха, то у каждого человека он индивидуален и трудно поддается описанию.

Размер же имеет вполне определенные границы. Толщина яйцеобразного кокона здорового человека - около 5 см., размер примерно от 70-100 см. По мере духовного роста аура способна увеличиваться.

У великих пророков и учителей древности аура, говорят, простиралась на несколько километров и была мощной и чистой настолько, что даже простые смертные могли видеть сияющий ореол над их головами.

Цвета аур различны. Бывают ауры одноцветные, а также радужные, т.е. состоящие из множества цветов. Цвет с течением времени может меняться в зависимости от мысленной и эмоциональной деятельности человека. Он всегда говорит об истинной внутренней жизни. Ауру не подделать никакими ухищрениями.

С наступлением 20 века ауру научились фотографировать и регистрировать. Тесла и Кирлиан, Золотов и Коротков - эти великие ученые каждый по-своему подбирались к вопросу визуализации ауры.

Аура непосредственно связана с чакрами. Чакры - это энергетические центры, аккумулирующие и распределяющие физическую, умственную, эмоциональную и духовную энергии. Существует семь основных чакр и ещё сорок две второстепенных. Само слово «чакра» является санскритским и означает «колесо» или «диск», отражая идею, что каждая из них вращается со своей особой частотой.

На Востоке чакры сравниваются с цветами лотоса. Считается, что у высоко духовных людей лепестки лотосов постепенно раскрываются и сами энергетические колёса начинают вращаться.

Основные центры расположены вдоль центрального энергетического канала Сушумны, который проходит через позвоночный столб. Каждая из чакр имеет свое название. Эти центры соответствуют семи цветам спектра радуги и семи музыкальным нотам.

Цвета вашей ауры

Цвет, который находится в центре фотографии ауры и чакр отражает цветотип, т.е. персональные качества и черты. У большинства людей цвет не меняется в течение долгого времени, а иногда и всей жизни. Ниже обозначен спектр основных цветов ауры. Каждый из цветов связан с персональным типом.

Темно-красный трудолюбивый, энергичный, приземленный, сильный, стойкий, реалист, ориентируется на выживание.

Красный возбужденный, энергичный, любящий соперничество, волевой, сексуальный, предприимчивый, победитель.

Оранжевый продуктивный, креативный, деловой, любящий развлечения, путешественник.

Оранжево-желтый щепетильный, аналитик, интеллектуал, логик, ученый, структуралист.

Желтый игривый, яркий, контактный, креативный, любопытный, активный, любящий развлечения, экстраверт, интеллектуал.

Зеленый социальный, естественный, гармоничный, общительный, быстро соображающий, учитель.

Темно-зеленый быстро соображающий, целеустремленный, тяготеющий к материальным благам, социальный, общительный, организатор.

Голубой заботливый, чувствительный, любящий, стремящийся приносить пользу, лояльный, миролюбивый, воспитанный.

Индиго спокойный, глубоко ранимый, любящий, лояльный, артистичный, руководствующийся интуицией, с чистым сознанием, интроверт.

Фиолетовый артистичный, руководствующийся интуицией, чувствительный, харизматичный, новатор, футурист, теоретик.

Лавандовый мягкий, ранимый, восприимчивый, открытый, живущий в своем мире, фантазер, мистик.

Белый одухотворенный, творческий, уравновешенный, фантазер, пришелец из других миров, относящийся к другому измерению.

 

Значения цветов в определённых областях изображения ауры

Мы пробовали сделать для вас анализ ауры настолько простым, насколько это возможно. В основном, вы видите то, что это и означает. Сформировать интуитивную логику анализа было целью создателей системы.

Например, если чакра маленького размера, это означает, что в ней низкий уровень энергии и наоборот.

 

Или, если цвет ауры вокруг головы темен, это говорит о стрессовом состоянии.

Пожалуйста, рассмотрите следующие области фотографии ауры и чакр и соотнесите цвета ауры с функцией и значением в определенной области:


Центр (Основной цвет ауры)

Цвет в центре изображения ауры (эфирное тело) представляет основной цвет ауры человека. У большинства людей в течение долгого времени наблюдается один доминирующий цвет. Этот цвет представляет более глубокий уровень или индивидуальность. Он показывает, кем человек в действительности является, и каковы его внутренние чувства, цели и желания. Именно по данному цвету выявляют индивидуальный цвето-тип.

 

Левая сторона (женская-инь)

Левая сторона тела (показана на правой стороне фотографии) представляет женский, пассивный, интровертный полюс. Вы получаете и поглощаете эти энергии. Эти цвета представляют такую частоту энергетического поля, которая обеспечивает связь с будущим человека или с изменением, которое должно произойти. Где-то глубоко внутри человек чувствует, с чем может быть связано значение цвета в данной области.

 

Правая сторона (мужская-янь)

Правая сторона тела (показана на левой стороне фотографии ауры) отвечает за мужской, активный, экстровертный полюс. Цвета здесь представляют качества, в которых фотографируемого описывают другие люди. В данном облике Вас чувствует внешний мир. Рассмотрите изображение. Если цвета и их качество на левой стороне отличны от цветов на правой, то в Вас по-разному выражаются мужская и женская энергии.

 

Сердечная область (чувства и эмоции)

Цвета в области сердца показывают возможность человека дарить и получать любовь. По их значениям можно понять, как человек выражает и испытывает глубокие чувства.

 

 

Вокруг головы (мысли и убеждения)

Цвета вокруг головы дают информацию о разуме и умственной деятельности. По изображению можно сказать, как человек мыслит, какие поддерживает основы, а также о его целях, которые он хочет достигнуть в жизни.

 

Краткий обзор анализа цвета ауры по областям.

Основной цвет ауры/

цветотип индивидуальности

Энергия большинства людей вибрирует в пределах определенного диапазона, который и представляет тип ауры человека или цветотип. Знание значения каждого цвета ауры - первый существенный шаг в проведении анализа. Как только Вы узнали основной цвет ауры человека, вы можете рассказать о нем в целом: во что человек верит, описать его физическое, эмоциональное, умственное и духовное состояние.

 

Форма ауры

В идеале, аура должна иметь гармоничную, круглую и сбалансированную форму. Все области должны быть приблизительно одной и той же яркости и интенсивности. Ищите области и пятна, которые являются более интенсивными по цвету, или большими по форме, а также те, цвет которых различается с основным. Если Вы видите темные пятна, дыры или другие выделяющиеся области в изображении ауры, соотнесите их цвет с функциями (органов, частей тела) зоны. Например, если Вы видите напряженные желто-коричневые пятна вокруг плеч, это свидетельствует о том, что у человека могут быть проблемы в воротниковой зоне, области горла.

 

Размер ауры

Большая аура, расширяющая почти до края самой фотографии показывает наличие мощного энергетического поля. Должно быть, такой человек распространяет сильные вибрации и другие замечают его. Энергия его обширна.

Маленькая аура - напротив, показывает более сосредоточенную энергию, должно быть она принадлежит интроверту. Жизненная энергия, вероятно, низка. Это может быть связано со стрессом.

 

Яркость/Интенсивность ауры

Особое значение имеет также яркость, интенсивность и светлость цветов ауры. Как правило, яркие, сияющие цвета несут положительное, гармоничное значение. А вот темные и грязные цвета соответственно наоборот.

Например: яркий красный цвет связан с силой воли, высокой энергией, действием.

Темный и грязный, он свидетельствует о физическом, эмоциональном и умственном напряжении.

 

Мастерство управления аурой

У каждого имеется возможность изменить цвета своей ауры с течением времени. Изменения связаны, прежде всего, с ментальным и эмоциональным планом. Они происходят также под воздействием среды. Каждый из цветов ауры имеет несколько значений. Для того, чтобы оценить изменения, нужно посмотреть на комбинации цветов, а также на изменения внутри определенного цвета в каждой из зон.

Не существует «хороших» или «плохих» аур - они просто разные. Даже если ауры темные и выдают стрессовое состояние, люди должны знать, изменение модели поведения и замыслов, например, путем очищения разума от дурных мыслей, приводит к повышению показателей в области разум-тело-энергия.

 

Индивидуальный анализ цвета ауры

Оранжево-жёлтый цвет представляет эмоциональные, творческие и ментальные энергии. Помните о том, что это - смесь красного и желтого цветов, причем последний из них превалирует.

Красный - динамическая энергия в действии, а желтый цвет - интеллект. Иногда оранжево-желтый говорит о застенчивости.

Чистый и яркий оранжево-желтый указывает на интеллектуальную, логическую и детально-ориентированную личность. Это цвет аналитического, методичного и точного ума. Он также говорит о самоконтроле и многих других добродетелях.

Тёмный и тусклый оранжево-жёлтый показывает вялого, подавленного, слабовольного, ленивого человека, склонного идти на поводу у других, которому «все равно». Он также означает эмоциональную замкнутость и заблокированное творческое начало. Такой человек доверяет только своему уму и способностям аналитика, а не сердцу и интуиции.

Оранжево-жёлтый - это цвет, который ассоциируют со второй и третьей чакрами. Соответствующие органы: репродуктивная система, тонкий кишечник, область «солнечное сплетение», надпочечники, селезенка и почки.

 

Жёлтый в области головы

Чистый и яркий жёлтый в данной области — признак мыслителя. У такого человека много ярких идей и он может легко разделить их с другими в свойственной ему располагающей манере.

Тёмный или тусклый жёлтый может быть признаком затуманенного или закостенелого мышления. В такой ситуации бывает трудно принять решения, тем более, когда вокруг слишком много мыслей, и это вызывает беспокойство. Такое качество цвета также может быть признаком головных болей.

 

Зелёный в области головы

Чистый, яркий и насыщенный зелёный вокруг головы показывает, что человек общителен и социален. Он - хороший друг. Он всегда сориентирован на цель, добросовестен в отношениях с другими. Его личность интенсивно растет, в гармонии с телом, разумом и духом.

Тёмный или тусклый зелёный указывает на стресс, раздражение и гнев.

 

Оранжево-жёлтый на левой стороне

Чистый и яркий оранжево-жёлтый говорит о приливе творческой энергии. По мере того, как аура насыщается этой энергией, человек чувствует в себе все больше и больше сил. Например, неожиданно легко получается закончить давно начатый безнадежный проект. Или, можно почувствовать прилив энергии, вдохновляющей на новые перспективные решения, работа над которыми принесет несказанное удовольствие.

Тёмный и тусклый оранжево-жёлтый показывает нехватку энергии, которая может привести к эмоциональному истощению и стрессу. В таких случаях возникает естественное желание сберечь ресурсы. Следует дать отдых мозгу и положиться на интуицию. Избегайте дополнительной ответственности.

 

Зелёный на правой стороне

Чистый, яркий и насыщенный зелёный показывает чистосердечную дружественную личность, относящуюся к миру с любовью. Такой человек ладит почти со всеми и излучает чистую, добрую и целебную энергию, привлекая положительные события как мощный магнит. Он любит поучать и пропагандировать свои идеи. Он говорит правду сострадая, но не осуждая.

Тёмный или тусклый зелёный указывает на закрытую эгоистичную личность. Часто он не чувствует границ дозволенного, зато чувствует будто навязывается другим. Иммунная система могла быть подвержена воздействию вирусов. Возможно, она ослабла в результате перенесенного стресса и сейчас необходимо провести лечение на всех уровнях.

 

Жёлтый на правой стороне

Чистый и яркий жёлтый указывает на сильную личность, имеющую большое влияние. Такой человек мыслит позитивно и способен увлечь других. Это возбуждает его, а его энтузиазм заразителен.

Тёмный или тусклый жёлтый показывает, что Вы эмоционально и ментально зажаты. Начинает чувствоваться физическое изнеможение. Волнение настолько охватывает, что даже тело порой сигнализирует об истощении сил болью.

 

Оранжевый в области сердца

Чистый ярко-оранжевый цвет в области сердца показывает, что человек посылает другим такую энергию, которую другие воспринимают как радость жизни — солнце, тепло и силу. В присутствии такого человека люди чувствуют себя комфортно, что и помогает ему легко получить признание и благодарность за труды. Окружающие ощущают вашу сексуальность.

Тёмный и тусклый оранжевый может указать большое несчастье, страх, или нервную болезнь. Творческое самовыражение может быть заблокировано. В эти периоды человеку свойственна раздражительность.

Источник: http://auramoscow.ru/primer_podrobnogo _otcheta.html

Картина дня

наверх