На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психология взаимоотношений между людьми

Взаимоотношения  имеют огромное значение для людей.  Всем нам необходимо иметь  любимых, друзей, коллег, с которыми  можно разделить как радости, так и  горести. Но все же,  мы не можем преодолеть психологический барьер, чтобы протянуть руку ближнему.

Нам необходимо найти способы, как гармонизировать наши взаимоотношения, для того, что бы обогащать и поддерживать друг друга.  Наша откровенность к другим вызывает  ответную откровенность.  Хорошие взаимоотношения вызывают в нас чувства  свободы и бодрости.

Каждый человек уникален. Каждый человек неповторим и уникален.  Кто бы он не был – профессор или рабочий, ребенок или больной старик,  сторож или  дворник. У всех  есть скрытый потенциал, который не всегда виден из-за проблем  и недостатков. Но все  заслуживают на уважение  и понимание. Важно научиться видеть  те хорошие качества человека, которые скрыты  от нас, о которых сам человек может и не подозревать.  Это -  его внутренняя красота, талант, душа.

Хочу привести здесь пример того, как один человек может повлиять на другого. Очень интересно Джон Кехо описывает, случай из своей жизни.  Однажды ему пришлось встретиться с нанятой женщиной – няней. Эта женщины было очень недоброжелательной и черствой. Поначалу  она вызывала у Джона негативные эмоции. Он решил изменить отношение к ней.  Он понимал, что где то в глубине души эта женщина  была доброй и чуткой.   Он начал представлять себе ее как лучик света.  Когда она пришла в следующий раз, он ей сказал: «Знаете, когда вы заходите в этот дом, мне кажется, что сюда заглянул лучик света».   Она с удивлением посмотрела на него.  В дальнейшем Джон продолжал хвалить и поддерживать ее, всегда называя ее лучиком света. Однажды она улыбнулась и призналась, что никто никогда не говорил ей таких приятных слов.  И что вы думаете стало с этой женщиной? Она полностью изменилась, помолодела лет на двадцать, морщины даже пропали , а главное, что она стала милой и приветливой, похожей на лучик света.  Вот как  можно влиять на других людей, зная психология взаимоотношений между людьми.

Признавайте других людей уникальными, достойными уважения. Дайте им шанс измениться, видя в них возможности,  если даже они сами  не видят их и чувствуют себя неудачниками.  Ваша поддержка может поменять их жизнь.  Верьте в людей, в их таланты, возможности и уникальность.

Уделяйте внимание и заботу людям. Мы – очень ранимые создания, легко обижаемся.  Когда нам плохо, мы можем причинять другим людям боль.

Если вам причиняют боль, помните о том, что этому человеку очень плохо на душе. К нему необходимо отнестись с любовью и пониманием.Внутреннийдискомфорт не вызывает у него радости.

Поменяйте свое отношение к людям. Мы очень чувствительны друг к другу.  Если у вас не складываются отношения с близким человеком, другом, коллегой, подумайте о том, какие мысли у вас подсознательно появляются о нем?  Может быть вы усилиливаете те черты, которые вас не устраивают?  Мы можем влиять на взаимоотношения точно также, как и в во всем другом при помощи веры, мыслей и ожиданий. Работая со своими мыслями и зрительными образами, мы можем научиться управлять взаимоотношениями. Поэтому никогда не отвечайте на  неприязнь.

Притягивайте отношения, которые вам необходимы

Как найти себе идеального партнера в жизни?

1)  Мысленно представьте своего партнера, какими качествами должен он (или она) обладать? Представьте себя с ним вместе,  как вы общаетесь,  развлекаетесь,  какие сильные чувства любви испытываете.  Нет необходимости детализировать внешность или лицо  его,  это зависит от судьбы.

2)  Подумайте о том, что вы можете дать  этому человеку,  какие ценности  вас  будут объединять?

3) Слушайте свою интуицию, что она вам подсказывает?

4) Знайте, что есть тысячи людей, которые  хотели бы быть вместе с вами.  Представляйте, желайте, слушайте свою интуицию  – это запустит  в действие силы,  которые позволят вам найти своего партнера по жизни.

Как привлечь к себе  деловые контакты?

1) Представьте себе,  какой партнер,  сотрудник или работодатель вам необходим?  Какими качествами, знаниями, информацией он должен обладать?  Например,  вы ищите работу консультанта.  Представьте работодателя,  которому необходим продавец-консультант в сфере,  в которой вы являетесь специалистом или в которой хотели бы работать. Представьте,  как вы находите общий язык,  приятно общаетесь.

2) Подумайте, что вы можете предложить ему,  какими знаниями,  умениями,  качествами вы обладаете? Ведь найти хорошего сотрудника сейчас также не легко.

3) Призовите на помощь свою интуицию,  как вам найти этого человека.

4) Есть великое множество возможностей для привлечения вашего потенциала.  Своим мысленным представлением, желанием и интуицией мы можем привести в действие силы,  которые помогут нам получить то, что необходимо.

Если необходимо привлечь покупателей,  подумайте,  каких вам нужно покупателей,  что вы предложите им?  Сделайте установку: «Привлекаю идеальных покупателей и обстоятельства».

Придавайте людям  силу и  уверенность.  Есть множество ситуаций,  когда люди  попадают в трудное положение и им необходима поддержка,  понимание, соучастие.  Это не требует от  нас большого труда, но польза будет большая.  Несколько теплых слов внимания и человек получает заряд позитивных эмоций,  уверенность,  хорошее настроение.

Слова любви, доброжелательности вызывают чувства уверенности, силы, воодушевления.  Заставьте их поверить в то,  что они желанны, необходимы вам. Это придаст им силы и уверенности.

Как приумножить свои силы  и уверенность? Любите себя.  Если не любить себя то, как же можно полюбить ближнего?  Не будьте к себе слишком строгим.  Помните, что вы уникальны и заслуживаете любви и уважения.  Представляйте  себя успешными,  любящими,  общительными.

Поднимите свой имидж, будьте сильным и уверенным.  Полюбите себя.

Поддерживайте хорошие отношения. Цените дружбу и любовь, что может быть выше этого?   Говорите, как высоко вы цените эти отношения.  Благодарите людей за поддержку,  дружбу  и любовь.  Будьте настоящим другом для всех,  с кем видитесь.  Будьте там, где вы нужны другим. Любите людей,  будьте открыты,  не зависимо от  того, отвечают ли они вам взаимностью.  Сделайте первыми шаг на встречу.

Мы принадлежим к одной большой семье под названием человечество.  И нам необходимо любить ближнего  и помогать друг другу,  если мы хотим развиваться и быть сильными.  Процесс изменения отношений начинается с изменения отношения к людям, участия,  внимания,  взаимопомощи. Постепенно это  начнет приносить огромное удовлетворение, радость и свободу.

Автор: Юрий Сеник

Источник: Сайт «Стань успешным»

Картина дня

наверх